十条“红色旅游公交专线”——727路
首末站由堤角边游湖至武胜路江汉桥
去行走向由堤边路→解放大道堤角公园→解放大道二七纪念馆(武汉“二·七”纪念馆)→解放大道韦桑路站(京汉铁路总工会旧址管理所)→解放公园路(解放公园)→中山大道→中山大道地铁六渡桥站→武胜路江汉桥。
回行走向由武胜路江汉桥→中山大道地铁六渡桥站→中山大道→黄兴路→胜利街张自忠路站(汉口新四军军部旧址纪念馆)→芦沟桥路→解放大道韦桑路站(京汉铁路总工会旧址管理所)→解放大道二七纪念馆(武汉“二·七”纪念馆)→解放大道堤角公园→堤角边游湖。
本文地址:吃喝玩乐频道,楚汉网—湖北本地生活服务平台,捕捉湖北武汉生活大小事件动态,时时分享热点资讯,以及提供湖北各地吃喝玩乐,相亲交友,人才招聘,房产买卖,农产品批发,团购旅游门票,热点娱乐事件等一站式资讯,让您了解湖北的方方面面;另外,本站原创文章,转载本站资讯请保留本文地址,谢谢!