来源:小楚整编 发布时间: 作者:小小书童
十条“红色旅游公交专线”——521路
首末站由凤凰山停车场至关山大道汽发社区。
去行走向由中山路临江大道→临江大道大堤口(武汉革命博物馆、中共五大会址等)→彭刘杨路→解放路→民主路洪山体育馆(洪山广场)→中南路→武珞路丁字桥站(施洋烈士陵园)→珞喻路→关山大道。
回行走向:关山大道→珞喻路→武珞路→武珞路丁字桥站(施洋烈士陵园)→中南路→民主路→解放路→临江大道大堤口(武汉革命博物馆、中共五大会址等)→中山路。
本文地址:吃喝玩乐频道,楚汉网—湖北本地生活服务平台,捕捉湖北武汉生活大小事件动态,时时分享热点资讯,以及提供湖北各地吃喝玩乐,相亲交友,人才招聘,房产买卖,农产品批发,团购旅游门票,热点娱乐事件等一站式资讯,让您了解湖北的方方面面;另外,本站原创文章,转载本站资讯请保留本文地址,谢谢!