希望大家能帮帮忙!我的意思是问有没有哪几路是在南京地铁一号线南京站站。
5号口出站,步行0.5公里至 总部大厦站乘坐 浦新线, 在 浦六路站 下车 。
南京地铁1号线换乘到3号线,在南京站和南京南站这2个站可以直接换乘在1号线新街口站转2号线到大行宫可以转3号线,1号线鼓楼站转4号线到鸡鸣寺可以转3号线
南京地铁一号线是南京地铁第一条建成运营的线路。线路北起迈皋桥,沿南京主城区中轴线一路南下,至安德门分叉:向西至奥体中心,为一号线西线,向东至中国药科大。
一号线鼓楼站,新街口站,三山街站,天隆寺站,软件大道站,花神庙站,南京南站站,双龙大道站,河定桥站,胜太路站,百家湖站,小龙湾站,天印大道站,龙眠大道。
晚上10点15到达南京站,想乘地铁去花神庙站,晚上10点多地铁还没停吧?。
南京地铁1号线即迈奥线和1号线南延线首班发车时间均为6:00 末班发车时间均为23:00具体如下:从迈皋桥--奥体6:00--23:00从奥体--迈皋桥6:00--23:00从迈皋桥--中国药科。
5:56第一班车 ----------王晨晨---------------------------------------------------------------------- 南京地铁1号线公交地图 地铁线路 迈皋桥5:56-23:04 奥体中心5:58-23:04 8站以内:2元;9-12站:3。
1 基本简介 南京地铁一号线是南京地铁第一条建成运营的线路。线路北起迈皋桥,沿南京主城区中轴线一路南下,至安德门分叉:向西至奥体中心,为一号线西线,向东至。
地铁1号线(迈皋桥-奥体中心)1迈皋桥2红山动物园3南京站4新模范马路5玄武门6鼓楼7珠江路8新街口9张府园10三山街11中华门12安德门13小行14中胜15元通16奥体中。
我要坐到迈皋桥 是不是要2块钱 首班车是几点? 我到了迈皋桥 要坐79路到 化。
南京地铁1号线列车时刻表 车站名称 迈皋桥→奥体中心 奥体中心→迈皋桥 首车时刻 末车时刻 首车时刻 末车时刻 奥体中心 6:29 21:32 元通 中胜 小行 安德门 中华门 6:53 。
本文地址:咸宁生活频道,楚汉网—湖北本地生活服务平台,捕捉湖北武汉生活大小事件动态,时时分享热点资讯,以及提供湖北各地吃喝玩乐,相亲交友,人才招聘,房产买卖,农产品批发,团购旅游门票,热点娱乐事件等一站式资讯,让您了解湖北的方方面面;另外,本站原创文章,转载本站资讯请保留本文地址,谢谢!