十条“红色旅游公交专线”——508路
首末站由百步亭幸福街至工农路舵落口
去行走向由百步亭花园路→解放大道二七纪念馆(武汉“二·七”纪念馆)→解放大道韦桑路站(京汉铁路总工会旧址管理所)→解放大道永清街(解放公园)→解放大道循礼门(武汉市青少年宫)→解放大道中山公园→解放大道航空路(湖北省地质博物馆)→工农路舵落口。
回行走向由工农路舵落口→解放大道航空路(湖北省地质博物馆)→解放大道循礼门(武汉市青少年宫)→解放大道解放公园(解放公园)→解放大道韦桑路站(京汉铁路总工会旧址管理所)→解放大道二七纪念馆(武汉“二·七”纪念馆)→百步亭花园路。
本文地址:吃喝玩乐频道,楚汉网—湖北本地生活服务平台,捕捉湖北武汉生活大小事件动态,时时分享热点资讯,以及提供湖北各地吃喝玩乐,相亲交友,人才招聘,房产买卖,农产品批发,团购旅游门票,热点娱乐事件等一站式资讯,让您了解湖北的方方面面;另外,本站原创文章,转载本站资讯请保留本文地址,谢谢!