武汉807路公交路线几点下班?武汉807路公交车线路查询,武汉807路上行线路图
武汉807路上行公交线路
发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-22:00
终点站首末车时间:05:30-21:00
武汉807路上行公交车
运营时间:票价信息:汽车公司:武汉通恒公司
武汉807路上行公交站牌
807路上行
工业四路23街坊站——振兴路复兴村小区站
返程路线
807路上行所有公交车站
(共28站)
1.工业四路23街坊站
2.沿港路青山少年宫站
3.沿港路站
4.和平大道八大家站
5.和平大道建设三路武商众圆站
6.和平大道建设二路站
7.和平大道建设一路站
8.和平大道罗家路站
9.和平大道奥山世纪城站
10.和平大道杨家路站
11.和平大道余家头站
12.和平大道杨园站
13.和平大道四美塘站
14.解放大道解放公园站
15.解放大道劳动街站
16.解放大道球场街站
17.解放大道西马路站
18.解放大道循礼门站
19.江汉北路渣家路站
20.江汉北路新华路口站
21.新华路取水楼站
22.建设大道西北湖站
23.青年路花园道站
24.青年路机场河站
25.青年路地铁范湖站
26.常青路武商里贩店站
27.振兴路武商量贩店站
28.振兴路复兴村小区站
武汉807路上行线路图
武汉807路公交路线几点下班?武汉807路公交车线路查询
起点:工业四路23街坊
终点:振兴路复兴村小区
800 公里
807路上行介绍
武汉807路上行是从武汉工业四路23街坊出发,到武汉振兴路复兴村小区的分段计价有人售票线路。
途中共经过工业四路23街坊,沿港路青山少年宫,沿港路,和平大道八大家,和平大道建设三路武商众圆等28个站点。
全程票价(元):2.00,是武汉交通网络中不可缺少的一部分。
本文地址:武汉交通频道,楚汉网—湖北本地生活服务平台,捕捉湖北武汉生活大小事件动态,时时分享热点资讯,以及提供湖北各地吃喝玩乐,相亲交友,人才招聘,房产买卖,农产品批发,团购旅游门票,热点娱乐事件等一站式资讯,让您了解湖北的方方面面;另外,本站原创文章,转载本站资讯请保留本文地址,谢谢!